image

Французам запретили пользоваться социальными сетями в общественных местах

На злобу дня
20:07
551 просмотр
Наталья Рябчук
Фото с сайта freepik.com
Фото с сайта freepik.com

Такое решение  в отношении жителей французской коммуны Сена-Порт приняли в результате голосования. Французы отдали свои голоса  в пользу запрета на  использования смартфонов в общественных местах. Об этом пишет The Guardian. Теперь жителям Франции,  как взрослые, так и дети, могут использовать смартфон только для звонков посредством телефонной связи. 

Согласно принятому законопроекту, жители деревни с населением около 2 тысяч человек смогут отвечать на звонки во время прогулки, но при этом им нельзя будет прокручивать ленту социальных сетей или активно переписываться в мессенджерах.  Такие действия запрещены во время ходьбы по улице, отдыха на скамейке в парке, в магазинах, кафе и ресторанах. Это также не могут делать родители, ожидающие своих детей возле школы. 

А еще родители смогут запретить ребенку пользоваться смартфоном до 15 лет. В этом случае  правительство предоставляет старомодный телефон с функцией звонка всем несовершеннолетним, родители которых подписали соответствующее соглашение.