image
На злобу дня
1 129

ФСБ останавливает пытающихся избежать мобилизации россиян на границах с другими странами

В частности, сотрудники ведомства останавливают тех, кто пытается избежать частичной мобилизации на границе России и Казахстана. Об этом сообщили в пограничном управлении ФСБ по Курганской и Тюменской областях. Тем, кто хочет спрятаться на террритории другой страны от отправки в зону СВО на Украину, «разъясняется необходимость обратиться в военкомат».

«Отмечаются попытки выезда лиц, подлежащих мобилизации, мы их уведомляем о том, что им необходимо обратиться в военкомат, здесь не пропускаем через границу. Со всеми вопросами, почему принято такое решение о непропуске, нужно обращаться в военкомат», — прокомментировали ТАСС в управлении.

Уточняется, что ситуация на границе с Казахстаном на курганском участке довольно спокойная. Скопления машин небольшие – «очередь из 10−15 машин максимум».

 

Напомним, 21 сентября указом президента России объявлена частичная мобилизация. В зону спецоперации на Украину по плану отправят 300 тысяч человек.

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров