image

Футуролог пообещал миру новые пандемии, назвав очевидную причину

На злобу дня
16:22
746 просмотров
Елена Иванова

Консультант правительства Японии, футуролог Мориносукэ Кавагути заявил, что о коронавирусе в мире вскоре забудут. Однако не стоит расслабляться — человечество ждут новые пандемии. Кавагути говорит, что COVID-19 показал, что у землян плохое состояние здоровья, а менять свой образ жизни они не хотят.

«Коронавирус на самом деле не та проблема. Если вы в Google Trends наберёте COVID, то увидите высокие результаты, эквивалентные влиянию чемпионата мира по футболу», — отметил Кавагути в беседе с РИА Новости.

По его словам пандемия уже 10 месяцев имеет такой же резонанс, как будто каждый день играется финал чемпионата мира.

 

Кавагути говорит, что коронавирус приоткрыл людям неприглядную правду о состоянии здравоохранения в мире. Оно оказалось плохим: от диабета страдают 10% жителей планеты, от ожирения 30%, а имеют лишний вес почти 60% людей.

«И очевидно это существенный вопрос, имеющий отношение к смертности от коронавируса. Просто никто не говорит об этом. <...> Но самая неприятная правда — люди слишком толстые», — отметил футуролог.

Однако, считает Кавагути, никто серьёзно не поднимает вопрос о том, как улучшить здоровье. Японский футуролог уверен, что важным вопросом сейчас является не разработка вакцины, а борьба с ожирением.

Главные новости Вологды за неделю