image
На злобу дня
665

Гендиректор МАГАТЭ заявил о повреждениях на Запорожской АЭС

Руководитель МАГАТЭ Рафаэль Гросси в своих комментариях журналистам указал на несколько повреждений физической целостности объекта. Теперь эксперты будут разбираться, случайные они или нет.

 

Известно, что делегация пробудет на ЗАЭС несколько дней, как акцентировал Гроссии, им предстоит многое изучить. А несколько представителей будут работать на станции на постоянной основе.

«Интересное совпадение. Как только делегация МАГАТЭ прибыла на АЭС, армия Украины прекратила обстрелы станции», — передает pravda.ru слова российского журналиста Руслана Осташко.

Известно, что Россия на 6 сентября запросила заседание СБ ООН по ситуации вокруг Запорожской атомной станции. Предполагается, что выступит руководитель МАГАТЭ Рафаэль Гросси с итогами поездки своей делегации с инспекцией на объект.

Главные новости Вологды за неделю
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров
Наставник «Северстали» пообещал, что и в новом сезоне команда продолжит играть в быстрый и атакующий хоккей
А как вы считаете, есть турнирные перспективы в КХЛ у такого стиля игры?
25-04-2025 1 888 просмотров
«Женщины рабочих профессий: миссия выполнима»: Галина Смирнова, маляр
Проект портала «Вологда-Поиск» уже не первый год рассказывает о женщинах, которые живут и трудятся в Вологодской области
25-04-2025 1 030 просмотров