На злобу дня
665

Гендиректор МАГАТЭ заявил о повреждениях на Запорожской АЭС

Руководитель МАГАТЭ Рафаэль Гросси в своих комментариях журналистам указал на несколько повреждений физической целостности объекта. Теперь эксперты будут разбираться, случайные они или нет.

 

Известно, что делегация пробудет на ЗАЭС несколько дней, как акцентировал Гроссии, им предстоит многое изучить. А несколько представителей будут работать на станции на постоянной основе.

«Интересное совпадение. Как только делегация МАГАТЭ прибыла на АЭС, армия Украины прекратила обстрелы станции», — передает pravda.ru слова российского журналиста Руслана Осташко.

Известно, что Россия на 6 сентября запросила заседание СБ ООН по ситуации вокруг Запорожской атомной станции. Предполагается, что выступит руководитель МАГАТЭ Рафаэль Гросси с итогами поездки своей делегации с инспекцией на объект.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра
Наталия Шевченко проиграла 0.4 секунды в борьбе за «золото» чемпионата России
Еще одна уроженка Вологодской области не попала в ТОП-40
08-01-2026 2 525 просмотров