image
На злобу дня
838

Генпрокуратура назвала признаки изменника Родины: помог деньгами ВСУ - добро пожаловать в тюрьму

Генпрокуратура РФ предостерегла особо рьяных любителей выступать против всего на свете, в частности, не поддерживать операцию по демилитаризации Украины, от того, чтобы случайно не получить серьезную статью и отправиться на длительный отдых в отечественные казематы.

Речь идет о том, что оказывать финансовую и иную помощь стороне противника и её вооруженным силам (ВСУ-ред.), может рассматриваться российскими правоохранительными органами как измена Родине:

«Оказание финансовой, материально-технической, консультационной или иной помощи иностранному государству международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности РФ, содержит признаки состава преступления, предусмотренного статьей 275 Уголовного кодекса РФ (государственная измена)», - четко пояснили в ведомстве.

Кстати, статья 275 УК РФ предусматривает наказание: лишение свободы на срок до 20 лет, в зависимости от тяжести деяния.

Остановит ли это «пацифисткую медийную интеллигенцию» в России или нет - будем судить по тому, как часто будет применяться статья к выявленным предателям Родины. 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Северсталь» «обновила» вратаря
Новый голкипер череповецкой команды на четыре года моложе проданного
02-07-2025 1 комментарий 2 288 просмотров
«АвтоВАЗ» оснастил свою машину подушкой безопасности и поднял цену на 79 тысяч рублей
Отечественный автогигант продолжает удивлять свои желанием заработать
02-07-2025 1 комментарий 2 727 просмотров
У нас новый лидер, уже третий со старта турнира: обзор 7-го тура Чемпионата Вологды 8х8
Первое промежуточное место захватил новичок соревнований по мини-футболу
02-07-2025 2 747 просмотров