image
На злобу дня
443

«Герани» уничтожили цеха Банкнотно-монетного двора Нацбанка Украины в Киеве

Российские беспилотники атаковали Банкнотно-монетный двор Национального банка Украины в Киеве. Здесь находились не только производственные помещения, но и склады с готовой продукцией - купюрами гривен.

 

Эксперты из Telegram-канала «Донбасский партизан» подтвердили, что удар пришелся точно по монетному двору Украины. И что полностью уничтожены два цеха, где печатали украинские деньги и чеканили монеты. Кроме того, разрушен фасад основного здания и ряд административных помещений.

 

Сообщается, что во время удара были повреждены системы безопасности и контроля на объекте, нарушен весь технологический процесс. Предположительно, из строя вышли камеры наблюдения, рамки досмотра. Скорее всего, при ударе и взрывах свои места покинула и охрана, не исключено, что они смогли прихватить «вознаграждение» за опасные условия труда. Что сгорело, а что уцелело, пока неизвестно. 

 

В Нацбанке работают украинские спецслужбы, идет допрос всех сотрудников предприятия.

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Зенит» выдал один из самых результативных матчей на Чемпионате России
Команды настреляли на двоих восемь мячей
04-11-2025 749 просмотров
Череповецкий «Алмаз» в Мытищах обыграл местный «Атлант»
Команда Константина Касаткина одержала седьмую победу подряд в МХЛ
04-11-2025 1 874 просмотра
Гол череповецкого «Зенита» влетел в ТОП на чемпионате России по мини-футболу
Команда, представляющая на турнире Вологодскую область, заработала первые очки на всероссийском турнире
03-11-2025 727 просмотров