На злобу дня
443

«Герани» уничтожили цеха Банкнотно-монетного двора Нацбанка Украины в Киеве

Российские беспилотники атаковали Банкнотно-монетный двор Национального банка Украины в Киеве. Здесь находились не только производственные помещения, но и склады с готовой продукцией - купюрами гривен.

 

Эксперты из Telegram-канала «Донбасский партизан» подтвердили, что удар пришелся точно по монетному двору Украины. И что полностью уничтожены два цеха, где печатали украинские деньги и чеканили монеты. Кроме того, разрушен фасад основного здания и ряд административных помещений.

 

Сообщается, что во время удара были повреждены системы безопасности и контроля на объекте, нарушен весь технологический процесс. Предположительно, из строя вышли камеры наблюдения, рамки досмотра. Скорее всего, при ударе и взрывах свои места покинула и охрана, не исключено, что они смогли прихватить «вознаграждение» за опасные условия труда. Что сгорело, а что уцелело, пока неизвестно. 

 

В Нацбанке работают украинские спецслужбы, идет допрос всех сотрудников предприятия.

Главные новости Вологды за неделю
В Вологде прошла эксклюзивная премьера нового сезона сериала «Ландыши»
Сегодня в Вологде собрались фанаты сериала из разных городов: наш город стал одной из первых площадок в стране, где зрители увидели продолжение популярной мелодрамы
26-12-2025 460 просмотров
Хоккейный «Алмаз» завершает 2025 год в унылом статусе аутсайдера своей Конференции
Команда Константина Касаткина проиграла «Динамо-Шинник» в последнем матче года
26-12-2025 1 066 просмотров