image
На злобу дня
453

Германия и США готовят Киев к нападению на российские регионы

Германия до конца года готовится передать Украине крупную партию военной помощи. Известно, что ВСУ получат порядка 30 танков Leopard 1, 400 бронеавтомобилей, 4 зенитных ракетных комплекса IRIS-T и 10 зенитных пушечных установок Gepard.

 

Avia.pro пишет, что столь значительная поставка может говорить и о том, что Запад накачивает Киев современным оружием для новых атак на российские регионы. Есть вероятность, что поставка может прийти и раньше – в ближайшие недели.

 

А издание Politico сообщает, что администрация США обсуждают возможность передачи Украине высокоточных крылатых ракет JASSM, которые смогут значительно усилить позиции Киева в противостоянии с Россией.

 

Если базовая модификация JASSM имеет дальность действия около 370 километров ( и это позволит наносить удары по целям далеко за линией фронта), то, к примеру, у модификации JASSM-ER радиус поражения достигает 1000 километров. Если Киев получит эти ракеты, расстановка сил на поле боя может измениться.

Главные новости Вологды за неделю
Удел бедных. «Северсталь» покидает один из лучших новичков прошлого сезона КХЛ
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пытался понять, что происходит
11-07-2025 2 697 просмотров
Стало известно за сколько в России можно подкупить футбольного арбитра
В следствии по делу об организации договорных матчей в РПЛ открылись новые факты
11-07-2025 549 просмотров