image
На злобу дня
453

Германия и США готовят Киев к нападению на российские регионы

Германия до конца года готовится передать Украине крупную партию военной помощи. Известно, что ВСУ получат порядка 30 танков Leopard 1, 400 бронеавтомобилей, 4 зенитных ракетных комплекса IRIS-T и 10 зенитных пушечных установок Gepard.

 

Avia.pro пишет, что столь значительная поставка может говорить и о том, что Запад накачивает Киев современным оружием для новых атак на российские регионы. Есть вероятность, что поставка может прийти и раньше – в ближайшие недели.

 

А издание Politico сообщает, что администрация США обсуждают возможность передачи Украине высокоточных крылатых ракет JASSM, которые смогут значительно усилить позиции Киева в противостоянии с Россией.

 

Если базовая модификация JASSM имеет дальность действия около 370 километров ( и это позволит наносить удары по целям далеко за линией фронта), то, к примеру, у модификации JASSM-ER радиус поражения достигает 1000 километров. Если Киев получит эти ракеты, расстановка сил на поле боя может измениться.

Главные новости Вологды за неделю
В правительстве подготовлен проект соответствующего постановления правительства. Документ вынесен на общественное обсуждение - до 18 сентября.
1 277 просмотров
Начинают действовать поправки в закон «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ»
825 просмотров
Западное издание - о том, что «Киев ищет новые способы получения денежных средств, поскольку сталкивается со значительным дефицитом бюджета».
1 538 просмотров