image

Герой России рассказал мерзкую правду о наемниках из Прибалтики: трусы и предатели...

На злобу дня
02:50
24 232 просмотра
Роман Смирнов
Фото из открытых источников и социальных сетей
Фото из открытых источников и социальных сетей

Недавно фашистская Литва признала ЧВК «Вагнер» террористической организацией, забыв отметить, что боевики из Прибалтики воюют в карательных подразделениях ВСУ на территории Донбасса.

И вот, корреспондент «Baltnews» медиа группы «Россия сегодня», задал вопрос Евгению Пригожину по поводу влияния на ЧВК «Вагнера» признание её террористической организацией в странах Балтии и о том, что Евгений Викторович думает о «храбрых бойцах из Прибалтики» в зоне СВО.

Ответ от Пригожина не заставил себя ждать:

«Литва является микро-государством, и мнение литовских парламентариев вряд ли может повлиять даже на жителей соседних с ней государств — Латвии и Эстонии. Безусловно, на работу ЧВК «Вагнер» это также никак не повлияет. Наемники из стран Балтии достаточно часто встречаются. Однако, как я уже и говорил, норвежцы, финны и шведы, которые воюют, в том числе, против нас, как правило, — это достойные профессиональные бойцы. Латыши, эстонцы и литовцы — обычно либо это хозяйственные должности, либо так называемые военные туристы, которые ведут себя крайне трусливо. Часто попадаются случаи, когда они бросают своих товарищей и разбегаются в разные стороны. Их речь мы зачастую слышим в перехватах переговоров. Одним словом, можно сказать, что бойцы, воюющие на стороне ВСУ из стран Балтии, — редкие трусы», - цитирует ответ учредителя ЧВК «Вагнер» пресс-служба компании «Конкорд».

Пока реакции из стран Балтии на резюме об их гражданах-террористах нет…

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров