image
На злобу дня
1
681

Гинцбург призвал приколоть «Спутником-М» 10 млн. подростков в России

Не так давно была создана и получила право на использование в качестве прививки от коронавирусной инфекции  вакцина, разработанная Центром им. Гамалеи, которая называется «Спутник - М».

Эта вакцина предназначена специально для детей и подростков и уже первые партии вакцины были доставлены в Вологодскую область, рассказывал ранее портал «Вологда-Поиск».

Но руководитель Центра им. Гамалеи  Александр Гинцбург вынашивает грандиозные планы по массовой вакцинации подростков:

«По крайней мере, 10 млн. наших детишек — подростков в возрасте от 12 до 17 лет — надо опять же таки в течение полугода будет, желательно, привить той вакциной, которая есть, сейчас мы сделали», — заявил он в эфире телеканала «Россия-24».

Также Гинцбург рассказал, что в связи с тем, что пятая волна коронавируса распространяется очень быстро, и детей, которые заражаются новым штаммом «омикрон» - уже несколько тысяч, то массовая и оперативная вакцинация может помочь детям легче переносить заболевание и избежать тяжелого течения коронавируса.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный винегрет. Обзор 13-го – предпоследнего тура Чемпионата Вологды 8х8
В котором почти как у Симонова: «Уже смешались люди, кони, мечи, секиры, топоры, а князь по-прежнему спокойно следил за битвою с горы»
13-08-2025 2 376 просмотров
У Матвея Сафонова большие проблемы в «ПСЖ». Его переезд во Францию был ошибкой?
Французский клуб намерен избавиться от голкипера сборной России, но пока жалко денег
13-08-2025 435 просмотров