image
На злобу дня
1
681

Гинцбург призвал приколоть «Спутником-М» 10 млн. подростков в России

Не так давно была создана и получила право на использование в качестве прививки от коронавирусной инфекции  вакцина, разработанная Центром им. Гамалеи, которая называется «Спутник - М».

Эта вакцина предназначена специально для детей и подростков и уже первые партии вакцины были доставлены в Вологодскую область, рассказывал ранее портал «Вологда-Поиск».

Но руководитель Центра им. Гамалеи  Александр Гинцбург вынашивает грандиозные планы по массовой вакцинации подростков:

«По крайней мере, 10 млн. наших детишек — подростков в возрасте от 12 до 17 лет — надо опять же таки в течение полугода будет, желательно, привить той вакциной, которая есть, сейчас мы сделали», — заявил он в эфире телеканала «Россия-24».

Также Гинцбург рассказал, что в связи с тем, что пятая волна коронавируса распространяется очень быстро, и детей, которые заражаются новым штаммом «омикрон» - уже несколько тысяч, то массовая и оперативная вакцинация может помочь детям легче переносить заболевание и избежать тяжелого течения коронавируса.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Баскетбольная «Чеваката» вышла в «Финал четырех» Кубка Берлина
Вологодская команда в заключительном матче группового раунда обыграла ЖБК «Невинномысск»
18-09-2025 1 358 просмотров
Владимир Путин наградил российских теннисисток, выигравших медали на Олимпиаде в Париже
Как кажется, этим решением президент России четко дал понять, как он относится к выступлению отечественных спортсменов на международных турнирах даже без национальных флага и гимна
18-09-2025 2 182 просмотра
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров