image
На злобу дня
659

Гинцбург заявил, что «омикрон» не опаснее «дельты», но более…

Александр Гинцбург продолжает радовать россиян хорошими новостями – на этот раз руководитель Центра имени Гамалеи заявил, что «омикрон» не опаснее чем все остальные штаммы коронавируса:

«На сегодняшний день по тем предварительным данным, которые мы имеем, говорить о том, что штамм «омикрон» более опасен (чем «дельта»), более вирулентный по каким-то показателям, не приходится», — сказал он, отвечая на вопрос на телеканале Россия-24.

Но, Гинцбург признал, что из-за повышенной контагиозности – «омикрон» распространяется быстрее и более эффективен для поражения организма пациента, даже если он ранее уже перенес заболевание, но при превалирующем другом штамме, в частности «дельте».

Напомним, «омикрон» уже проник в 106 стран, но пока речь идет о двух погибших – остальные переносят легко, хотя и заражаются быстро.

Главные новости Вологды за неделю
Четверть россиян готова установить самозапрет на азартные игры, но проблема не в зависимости
Еще больше лудомании* люди боятся мошенников. А вот в Таиланде, похоже, ничего не боятся - ни Бога, ни закона
16-05-2025 832 просмотра
В России начнут выпускать бюджетные электромобили дешевле миллиона рублей. Купили бы такой?
Но не спешите отвечать, есть нюансы
16-05-2025 1 комментарий 1 268 просмотров
Первые очки набрали, что дальше? Превью матча ФК «Череповец» - «Зенит-2»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – дальше будет сложно
16-05-2025 2 424 просмотра