image
На злобу дня
639

Глава ЧВК «Вагнер» назвал число погибших в Артемовске бойцов ВСУ

Глава частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожин в интервью российскому дипломату Константину Долгову назвал цифру  потерь Вооруженных сил Украины в ходе боев за Артемовск (украинское название — Бахмут). Он заявил, что в противостоянии «вагнеровцам» погибло 50 тысяч человек, еще 50–70 тысяч украинских боевик были ранены.

 

Пригожин сказал, что музыканты свою задачу выполнили – все, кого нужно было уничтожить в Бахмуте, свое получили.

 

20 мая в видеообращении бизнесмен сообщил, что Артемовск полностью освобожден от сил противника и перешел под контроль российских подразделений.

 

21 мая эти сведения подтвердили в Минобороны РФ, сделав акцент на том, что город освобожден в результате наступательных действий штурмовых отрядов «Вагнера» при поддержке артиллерии и авиации Южной группировки российских войск.

 

23 мая глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин установил флаг на одном из немногих уцелевших административных зданий города.

Главные новости Вологды за неделю
Модели искусственного интеллекта совершенствуются и специализируются – под те задачи, которые ставит им человек
413 просмотров
В соцсетях публикуют ролик, созданный в Китае, и посвящённый героям революционной борьбы за будущее своей страны. Той самой, какой и является Китай сегодня
512 просмотров
В среду, 7 октября, на паркете УСКК «Вологда» состоялся матч за Суперкубок Вологды по футзалу сезона 2026/2027
1 443 просмотра