image
На злобу дня
639

Глава ЧВК «Вагнер» назвал число погибших в Артемовске бойцов ВСУ

Глава частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожин в интервью российскому дипломату Константину Долгову назвал цифру  потерь Вооруженных сил Украины в ходе боев за Артемовск (украинское название — Бахмут). Он заявил, что в противостоянии «вагнеровцам» погибло 50 тысяч человек, еще 50–70 тысяч украинских боевик были ранены.

 

Пригожин сказал, что музыканты свою задачу выполнили – все, кого нужно было уничтожить в Бахмуте, свое получили.

 

20 мая в видеообращении бизнесмен сообщил, что Артемовск полностью освобожден от сил противника и перешел под контроль российских подразделений.

 

21 мая эти сведения подтвердили в Минобороны РФ, сделав акцент на том, что город освобожден в результате наступательных действий штурмовых отрядов «Вагнера» при поддержке артиллерии и авиации Южной группировки российских войск.

 

23 мая глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин установил флаг на одном из немногих уцелевших административных зданий города.

Главные новости Вологды за неделю
Доколе? Превью матча «Северсталь» - ЦСКА
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – ситуация настолько парадоксальная, что уже не может продолжаться
16-11-2025 757 просмотров
Тур – третий, «Северянка» – вторая, место – первое
Череповецкая волейбольная команда выиграл первый матч в Пензе
15-11-2025 1 685 просмотров
Хоккейный «Алмаз» в Москве проиграл чемпиону МХЛ
После поражения от молодежки «Спартака», «залетная» серия череповчан достигла четырех матчей
15-11-2025 2 006 просмотров