image
На злобу дня
639

Глава ЧВК «Вагнер» назвал число погибших в Артемовске бойцов ВСУ

Глава частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожин в интервью российскому дипломату Константину Долгову назвал цифру  потерь Вооруженных сил Украины в ходе боев за Артемовск (украинское название — Бахмут). Он заявил, что в противостоянии «вагнеровцам» погибло 50 тысяч человек, еще 50–70 тысяч украинских боевик были ранены.

 

Пригожин сказал, что музыканты свою задачу выполнили – все, кого нужно было уничтожить в Бахмуте, свое получили.

 

20 мая в видеообращении бизнесмен сообщил, что Артемовск полностью освобожден от сил противника и перешел под контроль российских подразделений.

 

21 мая эти сведения подтвердили в Минобороны РФ, сделав акцент на том, что город освобожден в результате наступательных действий штурмовых отрядов «Вагнера» при поддержке артиллерии и авиации Южной группировки российских войск.

 

23 мая глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин установил флаг на одном из немногих уцелевших административных зданий города.

Главные новости Вологды за неделю
«Эйджизм* процветает»: 35-летний хоккеист из Череповца не может найти работу
Неужели это конец карьеры прославленного спортсмена?
18-07-2025 1 776 просмотров
Федеральные власти не станут вводить в стране тотальный запрет на электросамокаты
У регионов достаточно полномочий, чтобы делать это локально
18-07-2025 1 комментарий 2 350 просмотров
Вологодская область станет полигоном для тестирования системы наказаний водителей за превышение средней скорости
С такой инициативой выступили депутаты, представляющие 35-й регион в Госдуме
18-07-2025 1 комментарий 1 969 просмотров