image
На злобу дня
5 522

Глава Роспотребнадзора рассказала, какие послабления могут ожидать россиян в первую очередь

Глава Роспотребназдора Анна Попова рассказала на видеосовещании с Владимиром Путиным, какие послабления будут ожидать россиян в первую очередь после смягчения карантина.

 

Сначала россиянам разрешат заниматься спортом на улицах. Дальше — можно будет выходить на прогулки, и вероятно, откроют магазины и образовательные учреждения. На третьем этапе – «двери распахнут» парки и скверы. Правда, и в этом случае находиться их территории можно будет с соблюдением социальной дистанции.

 

Однако Анна Попова сказала, что все это свершится лишь после того, как снизится прирост заболеваемости, коечный фонд будет достаточным, а тестирование россиян станут проводить в полном объеме.

Главные новости Вологды за неделю
Алина Пеклецова выиграла Гонку преследования, но стала второй по итогам III этапа Кубка России
Вологжанка не хватило 26 секунд, чтобы завоевать «золото» мини-тура в Чусовом
14-12-2025 1 421 просмотр
Кубок губернатора по самбо: праздник спорта и единства в Череповце
В Череповце на площадке спортивного комплекса «Юбилейный» состоялось торжественное открытие Кубка Губернатора области по самбо.
13-12-2025 1 116 просмотров