image
На злобу дня
11 169

Глава Роспотребнадзора: в шести из восьми округов России нет смысла вводить ограничения из-за ковида

Глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью телеканалу НТВ заявила, что в шести из восьми федеральных округов РФ значительных изменений в росте заболеваемости COVID-19 нет. А значит, нет смысла вводить специальные ограничения.

«У нас из восьми федеральных округов шесть не имеют значимых изменений в состоянии и в цифрах по заболеваемости, а вот два — да, в том числе Центральный федеральный округ. Поэтому сегодня вводить какие-то специальные ограничения оснований нет», — сказала главный санитарный врач страны в интервью телеканалу.

По словам Поповой, пик ОРВИ в России наступил после 15 сентября.

«Острые респираторные инфекции, которые вызываются аденовирусом, риновирусом, парагриппом, — они имели пик где-то, наверное, после 15 сентября, и сейчас — постепенное снижение», — говорит глава Роспотребнадзора.

Главные новости Вологды за неделю
На выводы исследователей вологодским бизнесменам явно стоит обратить внимание
2 246 просмотров
Вологжане могут по-прежнему безопасно переводить друг другу деньги
2 комментария 1 197 просмотров
Команда Вадима Панкова набрала 120 очков и продолжает увеличивать отрыв от преследователей
1 002 просмотра