image
На злобу дня
685

Глава Вожегодского района не захотел считать могилы блокадников и получил штраф

Глава Вожегодского района  Сергей Семенников  решил не отвечать на официальный заброс депутата ЗСО города Санкт – Петербурга по поводу мест захоронений умерших на территории района ленинградцев – блокадников. 

Питерский депутат преследовал благую цель – узнать о могилах земляков,  привести в порядок захоронения и установить в Вожеге памятный знак погибшим блокадникам.

Но, видимо, это было не очень интересно главе района, и он проигнорировал запрос из города на Неве, чем привлек к себе внимание областной прокуратуры, которая установила факт несвоевременного ответа на запрос в рамках действующего законодательства.

По итогу – в отношении Семенникова  было возбуждено административное дело и по решению суда на него наложен штраф – 5 тыс.рублей, который глава района попытался оспорить, но суд отклонил апелляцию, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Главные новости Вологды за неделю
​В результате мощного взрыва рядом со служебным автомобилем у Савеловского вокзала в Москве трагически погиб сотрудник ГИБДД, а его напарник получил тяжёлые ранения.
В Вологодской области расширяют возможности цифрового взаимодействия пациентов с медиками.
Меру поддержки могут получить семьи, где третий ребенок родился после 1 января 2026 года