image

Главный пациент страны: глава российского правительства Михаил Мишустин болен коронавирусом!

На злобу дня
20:14
2 337 просмотров
Михаил Ростов

 

По информации газеты «КоммерсантЪ», сегодня Мишустин доложил Владимиру Путину, что его тесты на наличие коронавируса дали положительный результат. Судя по всему, премьер-министр не обойдется бессимптомной версией COVID-19: у него отмечен резкий подъем температуры.

В соответствии с законодательством, в подобной ситуации полномочия главы правительства должны быть временно переданы его заместителю. Владимир Путин согласился с назначением врио председателя правительства страны первого зама Мишустина Андрея Белоусова и выразил уверенность, что Михаил Мишустин скоро поправится и вернется к делам.

Это уже не первый случай, когда коронавирусом заболевает столь высокое должностное лицо. Недавно тяжело перенес COVID-19 премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. В режиме изоляции находились глава правительства Канады Джастин Трюдо и премьер-министр Бразилии Жаир Болсонару.

По настоянию медиков углубленное тестирование на наличие коронавируса прошел и последовательный противник карантинных мер - президент США Дональд Трамп. Но мистеру Трампу повезло – он оказался здоров.

 

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров