Главный врач «Коммунарки» раскрыл печальные подробности состояния Романа Костомарова: оказалось…

На злобу дня
02:38
14 886 просмотров
Роман Смирнов
Фото: Legion-Media
Фото: Legion-Media

За здоровьем Романа Костомарова следит вся страна, но информации минимум и, судя по последним данным, о которых рассказывал портал «Вологда-Поиск», именитому фигуристу помогают выжить только манипуляции врачей….

Так как его организм  отказывается нормально функционировать, отключая функции жизненно необходимые для человека, одну за одной …

Но, зная об ампутациях, двух инсультах, ослеплении на один глаз, плазмаферезе и подозрении на отек мозга, все стали забывать, что Костомаров поступил в «Коммунарку с инфекционным заболеванием и двусторонней пневмонией.

Но, напомним, с чего все началось, и об этом рассказывал главный врач «Коммунарки» Денис Проценко:

 «На пятые сутки болезни с высокой температурой и в стремительно ухудшающемся состоянии Роман был госпитализирован в одну из московских больниц. Несмотря на интенсивную терапию, в реанимации его состояние прогрессивно ухудшалось. И уже через пять часов было понятно, что лишь искусственная вентиляция легких может справиться с таким тотальным поражением легких, вызванным вирусно-бактериальной инфекцией. Бактерия, которая была выявлена при поступлении, уже тогда давала нам сигналы, что течение болезни будет очень тяжёлым, что оно будет протекать с некрозами и некротическим поражением подкожной клетчатки и мышц. Ещё через час было понятно, что без более интенсивных методов лечения здесь не справиться. Что может быть более интенсивным? Это экстракорпоральная мембранная оксигенация лёгких (ЭКМО). Поражение лёгочной ткани было тотальным — даже ИВЛ не позволяла нам поддерживать содержание кислорода на достаточном уровне», — рассказал известный врач, под опекой которого до сих пор находится Костомаров.

Отметим, что врачи и администрация лечебного учреждения больше не комментируют ситуацию с Костомаровым, поэтому о реальном ходе лечения и состояния фигуриста официальной информации нет.