Главред RT призвала ударить по Тбилиси, если Грузия откроет второй фронт против РФ

На злобу дня
21:20
7 657 просмотров
Роман Смирнов
Фото: 24newsfree.pro
Фото: 24newsfree.pro

События в Грузии, которые спровоцировали мощное антиправительственное движение внутри столицы страны и вынудили тысячи россиян бежать обратно на малую родину, являются попыткой Запада поменять власть этой стране и открыть второй фронт против России, попытавшись вернуть Абхазию военным путем.

События 2008 года, когда грузинские войска убегали, бросив все от презервативов до военной техники, уже забылись в этой неблагодарной русофобской стране:

«Протестующие в Тбилиси кричат: «Сухуми! Сухуми!». Собственно, изначально было ясно, что весь этот шухер нужен исключительно для открытия второго фронта для нас (…)в случае повторения августа 2008-го, с Грузией никто цацкаться не будет и войска туда посылать не будет, а просто шарахнут сразу по Тбилиси, особо не разбирая, — хотя бы потому, что: А) не до сантиментов сейчас; Б) в Тбилиси нет Киево-Печерской лавры; В) никто у нас никогда не считал и не считает себя одним народом с грузинами, и Российская Федерация никогда не была «Тбилисской Русью», - поделилась Маргарита Симоновна со своими подписчиками.  

Напомним, после начала событий на Украине зимой прошлого года, цементировать вертикаль власти в Грузии приходится и «кнутом и пряником», а на деле  получается экстремистское шоу, над которым веселятся многие читатели и зрители RT.