image
На злобу дня
582

Главврач Коммунарки Денис Проценко: «Жара и COVID – это очень плохое сочетание»

Как рассказывает Интерфакс, сегодня в прямом эфире программы «Соловьев LIVE»  главный врач знаменитой московской больницы в Коммунарке Денис Проценко рассказал о страшном сочетании заболевания коронавирусной инфекцией и невыносимой жары.

Врач пояснил, что течение заболевания, особенно у тех пациентов, которые находятся в преклонном возрасте, может быть очень серьезным, вплоть до фатальных последствий, вызванных обострением заболеваний из-за жаркой погоды:

«Жара и COVID — это очень плохое сочетание. Если не тяжелый COVID, который мы можем контролировать, он не является в данной ситуации проблемой, то осложнения, связанные с жарой, они могут быть фатальными. Бывают фатальными для пожилых пациентов» - пояснил Проценко.

Отметим, что жаркая погода продолжит ставить опыт над россиянами до середины июля, а распространение COVID-19 уже бьет все рекорды 2020 и 2021 года, в том числе и по уровню смертности среди пациентов.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Типичный российский должник: мужчина средних лет с зарплатой от 60 тысяч
Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств обнародовала обобщённый портрет россиянина, имеющего просроченную задолженность
10-02-2026 711 просмотров
Игра за «двоечку». Превью матча «Динамо»-Минск - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черным» будет невероятно трудно защитить свое второе место на «Западе»
09-02-2026 1 739 просмотров
Цифровой богатырь: ИИ визуализировал антиалкогольную политику губернатора Вологодчины
Георгий Филимонов, демонстрируя отличную спортивную форму, буквально сокрушает «зеленого змия»
09-02-2026 2 043 просмотра