image
На злобу дня
1 574

Главы регионов будут сами принимать решение о характере ограничительных мер

Как заявил президент России, полномочия глав субъектов будут продлены и после завершения периода «нерабочих дней». Напомним, он закончен с 12 мая.

 

Однако Владимир Путин сказал, что поэтапный выход из режима карантина будет последовательным и осторожным. В связи с этим, все расширенные полномочия глав субъектов, которыми они были наделены, будут действовать и дальше.

 

«В каждом регионе страны есть готовность и все необходимое для того, чтобы оказывать людям с тяжелыми осложнениями специализированную, в том числе реанимационную помощь. Подчеркну, практически всем, кто в ней нуждается», — отметил Путин.

 

Президент страны дал поручение правительству и регионам не снижать контроль за соблюдением мер эпидемиологической безопасности в связи с коронавирусом. Глава государства подчеркнул, что очень важно не допустить отката назад и нового роста заболеваний.

 

Главные новости Вологды за неделю
Чей-то кризис должен прерваться. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черные» на бумаге считаются фаворитами, но они у них серия из трех поражений – самая продолжительная в сезоне
11-02-2026 425 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» обменялся победами с прямым конкурентом
После этого команда Евгения Марьина поднялась на третью строчку Конференции «Запад» НМХЛ
11-02-2026 2 185 просмотров
«Северянка» впервые в сезоне всухую обыграла «Амурских Тигриц»
Завтра у команды Вадима Панкова еще более грозный соперник
11-02-2026 1 663 просмотра