image

Голикова оправдалась за июльский рост смертности в России

На злобу дня
02:42
1 150 просмотров
Роман Смирнов
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Росстат опубликовал данные по смертности в России за июль месяц 2021 года – они плачевные – смертность по сравнению с июлем 2020 года выросла на 18,6%

Виде - премьер Голикова комментируя эти данные которые напугали россиян пояснила, что ничего страшного нет – эти цифры в основном сформированы благодаря очередной волне ковида:

«По официальным данным Росстата, смертность в июле 2021 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, возросла на 18,6%. Это связано с существенным, по сравнению с прошлым годом, подъемом заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в России, начавшимся в июне текущего года и продолжающимся по результатам последней недели в 10 регионах Российской Федерации. Весь прирост смертности приходится на смертность от COVID-19» - пояснила Татьяна Алексеевна журналистам.

Но Голикова обнадежила россиян, заявив, что смертность в августе осталась на одном уровне с июлем, а смертность именно от коронавирусной инфекции – имеет тенденцию к снижению.

И это, по мнению вице-премьера, связано с массовой вакцинацией граждан страны.

О чем идет речь в сухих цифрах ведомства:

В июле 2020 года в России скончались 181 500 человек

В июле 2021 года в России скончались 215 300 человек

Разница составила 33 800 человек, получается, что каждый день в июле умирали на 1090 человек больше чем годом ранее, хотя данные по смирности от COVID-19 в России не выходили за рамки 850-899 человек в день.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю