image
На злобу дня
716

Госавтоинспекция предупреждает: в гололед соблюдать ПДД жизненно необходимо

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Первая неделя февраля в Вологодской области встречает нас похолоданием до устойчивых минусовых температур, а это значит – и снова здравствуй, гололед.

В связи с перепадами температуры в дневное и ночное время, как напоминает отдел Госавтоинспекции УМВД России "Вологда", тротуары, проезжая часть покрываются коркой льда.Госавтоинспекция обращает внимание водителей и пешеходов на соблюдение Правил дорожного движения.

Для водителей маяками памяти должны быть боковой интервал между автомобилями и дистанция, которые необходимо соблюдать всегда. До лучших времен подождут и маневры, связанные с выездом на «встречку». Ехать лучше медленно, не превышая низкую скорость, желательно не в темное время суток.

Пешеходный переход – единственный способ пересечь проезжую часть, при наличии пешеходного светофора – только на его зеленый сигнал. А еще не стоит забывать о светоотражающих элементах в одежде, причем не только для детей, но и для взрослых. В темноте это жизненно необходимо.

 

Главные новости Вологды за неделю
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров
Стало известно сколько заработает за сезон канадский легионер «Северстали»
Это будет вдвое больше, чем у ряда ведущих игроков череповецкой команды
06-06-2025 1 571 просмотр