image
На злобу дня
1 489

Госдума решила, что россиянам не нужен МРОТ 25 тыс. руб.: проживут и на 11,28 тыс. руб., решили народные избранники

Госдума отвергла предложение КПРФ поднять МРОТ до 25 тыс. рублей в месяц. Это случилось перед самыми мартовскими праздниками.

Особенно рьяно выступали против проекта депутата от КПРФ Николая Коломейцева его коллеги из партии «Единая Россия», которые в результате и проголосовали «против» улучшения жизни россиян.

Основными аргументами депутатов от партии «Едина Россия» были: то, что средняя заработная плата по стране свыше 41 тыс.рублей – об этом заявила депутат Бессараб, а также депутат Тарасенко, из профильного комитета по труду и соцполитике, заявил, что нет объективных оснований для принятия такого решения.

Таким образом «слуги народа» решили, что жить лучше их «господам» крайне противопоказано.

Напомним, минимальный размер оплаты труда в России с 1 января 2019 года сравнялся с прожиточным минимумом и составил 11 тысяч 280 рублей. Как пишут РИА «Новости», это сумма, которая была «минимумом жизни» россиян во втором квартале ушедшего года.

Главные новости Вологды за неделю
Удел бедных. «Северсталь» покидает один из лучших новичков прошлого сезона КХЛ
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пытался понять, что происходит
11-07-2025 2 697 просмотров
Стало известно за сколько в России можно подкупить футбольного арбитра
В следствии по делу об организации договорных матчей в РПЛ открылись новые факты
11-07-2025 549 просмотров