image

Группировка ВСУ в 40 тысяч человек готовится к весенней сече в Запорожье

На злобу дня
11:27
12 602 просмотра
Елена Иванова
фото из открытых источников
фото из открытых источников

Власти Запорожья заявили, что в районе поселка Пришиб наблюдают скопление 40-тысячной группировки украинских войск, информация поступила от врио губернатора Запорожской области Евгения Балицкого.

«Мы видим группировку в районе 40 тысяч голов, которые сейчас находятся где-то в районе Пришиба. Мы эту группировку видим, разрозненную. Мы понимаем, что эта сила куда-то пойдет», — сказал Балицкий в эфире канала «Россия 24».

Врио губернатора сообщил, что «военные докладывают, что готовы» — против сил ВСУ создали «крепкую двойную линию как минимум глубокого эшелонирования».

 

Ранее член главного совета администрации региона, председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что украинская армия готовит ударную группировку, чтобы отбить территорию Запорожской области, находящуюся под контролем ВС России (а это 70% ) и выйти к Азовскому морю. Он считает, что наступление начнется совсем скоро – в конце марта или начале апреля. Бывший экс-советник офиса президента Зеленского Алексей Арестович уже пообещал России «яркую украинскую весну».

 

Уточним что поселок Пришиб расположен где-то в 50 км к северу от Мелитополя.