На злобу дня
590

Грязовец оправдывает свое название – по городским улицам не проехать даже на экскаваторе

Несколько дней назад в группе «Подслушано Грязовец» опубликованы фотографии участка дороги по улице Пылаевых от улицы Соколовской – по данному участку невозможно даже проехать на спецтехнике, а не только пройти пешком или проехать на легковом автомобиле.

Как сообщают в комментариях – дорога ведет к дачам грязовчан, а также к городским очистным сооружениям, куда регулярно ездят ассенизаторские автомобили большой грузоподъемности.

Именно из-за них, по мнению грязовчан, и произошло разрушение дороги, которая является частью городских улиц Грязовца.

Как пояснила с официальной страницы администрация Грязовецкого муниципального района, ассенизаторские автомобили ездят постоянно из временных городков ПАО «Газпром», на объектах которого в районе работает много вахтовиков.

И бытовые отходы нужно утилизировать, и кроме как на городские очистные сооружения больше некуда, и, учитывая, что дорога туда только по улице Пылаевых, то проблемы есть.

Но, якобы, их решают, и на 7 мая – дорогу максимально подровняли – превратив не в городскую улицу, но в подобие проселочной трассы. И итоговые совещания по данной дороге будут приведены 15 мая.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Хорошая новость: в России перестали дешеветь китайские автомобили
А почему это хорошо – в материале корреспондента портала Вологда-поиск
05-02-2025 -1 комментариев 751 просмотр
«Металлург ВО» не может победить «Факел Ямал» уже третий матч подряд
Сегодня у череповецких юниоров будет последняя возможность в текущем взять реванш
05-02-2025 484 просмотра