image
На злобу дня
1 432

Губернатор: 8 мая объявят, когда начнется поэтапное снижение карантинных мер в регионе

Сейчас Вологодская область занимает 66-е место по числу заболевших в России, 8 место — в СЗФО. На 70 месте из 85 территорий страны находится регион по темпам прироста заболевших.

 

По словам губернатора, ситуацию удается контролировать. Выявляются все контактные лица. Однако глава региона считает, что еще рано говорить о том, что пик болезни пройден, что мы выходим на плато. И в регионе, и в стране растет число заболевших.

 

Исходя из этого, Олег Кувшинников сказал, что к 7 мая в регионе подготовят план по поэтапному снижению карантинных мер. А 8 мая власти объявят, будут запускать его или еще подождут.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская биатлонистка завоевала «золото» для Свердловской области
Наталия Шевченко в составе команды 66-го региона выиграла эстафетную гонку
14-09-2025 1 952 просмотра
Хоккейная «Академия Михайлова» унизила череповецкий «Алмаз»
Тренер молодежки «Северстали» вынужден был извиняться перед болельщиками
13-09-2025 1 616 просмотров
Футбольное дежавю. Превью матча ФК «Череповец» - «Луки-Энергия»
Спортивный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черным» потребуется помощь болельщиков
13-09-2025 2 703 просмотра