image
На злобу дня
1 488

Губернатор Кувшинников снова сказал слово: локдаун

Правда, пока его не планируют вводить. Но ситуация в регионе сложная, заявил на оперативном совещании правительства губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. 

 

Прирост больных за последний месяц увеличился в два раза. Коэффициент распространения заболеваемости вырос до 1,36. В начале июня он составлял менее 1%.

 

На сегодняшний день в моногоспиталях находится 1047 человек, загрузка коек составляет 80%. При необходимости их число в экстренном порядке увеличат, обнадежил жителей региона Кувшинников.

«Растет число тяжелых больных. 137 пациентов сейчас находятся на аппаратах ИВЛ», - назвал пугающие цифры глава региона и добавил, что в больнице все больше молодых вологжан.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!  

Главные новости Вологды за неделю
Ледовое гран-при. Превью матча «Северсталь» - «Автомобилист»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» должны выигрывать этот заезд
15-10-2025 2 520 просмотров
Иван Сергеев оформил второй подряд «дубль», выйдя в основном составе сборной России
Череповчанин забил и отдал голевую передачу в матче против национальной команды Боливии
14-10-2025 1 933 просмотра