image

Губернатор рассказал, как прошла встреча с Путиным

На злобу дня
21:54
794 просмотра
Владимир Кротышев

Олег Кувшинников опубликовал очередное видео на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте». На этот раз обращение Олега Кувшинникова посвящено заключительному заседанию Госсовета с Владимиром Путиным, которое сегодня состоялось в режиме видеоконференции. Главной темой события стали итоги работы в 2020 году, а также поддержка медиков, борющихся с пандемией.

Губернатор отметил, что Вологодчине удалось достичь всех годовых целей по национальным проектам, а также анонсировал новогоднюю поддержку медицинских работников. Особенно важная инициатива – удвоение социальных выплат сотрудникам моногоспиталей, о котором на заседании говорил президент.

Президент отметил, что, согласно Трудовому кодексу России, оплата работы в праздничные дни производится в двойном размере. Однако закон не предусматривает такого удвоения дополнительных выплат медикам, борющимся с коронавирусом. «Считаю, что хотя бы в эти новогодние длительные праздничные дни нужно и эти социальные выплаты выплатить в двойном размере», – подчеркнул Путин.

 
Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров