image
На злобу дня
1 096

Губернатор разделил школьные классы по степени морозоустойчивости

Во время оперативного штаба губернатор Вологодской области Олег Кувшинников дал рекомендации главам муниципалитетов по проведению учебного процесса в условиях сильных морозов, установившихся на территории области. Как известно, в некоторых районах столбик термометра показал ниже 30 градусов.

 

Губернатор установил такую градацию посещения школьниками занятий в условиях холодов:

 

1-4 классы могут не посещать школу при температуре -25 градусов и ниже

 

5-9 классы при температуре -28 градусов и ниже

 

10-11 классы при температуре -30 градусов и ниже

 

Однако несмотря на погодную аномалию, учебный процесс должен быть реализован в соответствии с планами и независимо от степени морозов, уточнил Кувшинников. Родители вправе принять собственное решение — пускать или нет детей в школу. Но в этом случае нужно в известность поставить педагогов.

 

Главные новости Вологды за неделю
​В результате мощного взрыва рядом со служебным автомобилем у Савеловского вокзала в Москве трагически погиб сотрудник ГИБДД, а его напарник получил тяжёлые ранения.
В Вологодской области расширяют возможности цифрового взаимодействия пациентов с медиками.
Меру поддержки могут получить семьи, где третий ребенок родился после 1 января 2026 года