image
На злобу дня
799

Губернатор решил не красть у вологжан Новый год

Губернатор рассказал в интервью ТАСС, как на Вологодчине будут отмечать предстоящие праздники. По словам Олега Кувшинникова, психологическое состояние вологжан сейчас сложное, поэтому не стоит лишать их Нового года.

Поддержать новогоднее настроение жителей Вологодчины губернатор предлагает праздничными мероприятиями на свежем воздухе. Ограничения на них могут распространиться лишь в случае ухудшения санитарно-эпидемиологической обстановки и только после праздников.

«Наша задача – поддержать людей. Большинство адекватно оценивают вводимые ограничения, потому что видят, что власть принимает разумные решения. Я каждый день рассказываю в соцсетях о ситуации в регионе, и людям становится все понятно», – поделился Кувшинников с журналистами.

По словам губернатора, мероприятия на открытом воздухе пройдут с соблюдением масочного режима и правил социального дистанцирования в регионе разрешены. Кроме того, на Вологодчине активно идет кампания по украшению городов к Новому году. Ко встрече гостей готовится вотчина Деда Мороза, там все мероприятия также состоятся на свежем воздухе с соблюдением всех мер безопасности.

Олег Кувшинников подчеркнул, что больших рисков не видит.

 
Главные новости Вологды за неделю
Американец и россиянин устроили драку на первой секунде хоккейного матча
Это новый рекорд КХЛ. А кто победил, смотрите наше видео
15-10-2025 2 279 просмотров
Лидер баскетбольной «Чевакаты» Елизавета Зайцева пропустит несколько недель из-за тяжелой травмы
Повреждение оказалось намного серьезней, чем изначально предполагали медики
15-10-2025 1 067 просмотров
Месси и Роналду, не сговариваясь, установили в один день два футбольных рекорда
Заочное соперничество двух великих футболистов продолжается
15-10-2025 2 224 просмотра