image

Губернатор запретил морозить жителей региона

На злобу дня
15:23
563 просмотра
Елена Иванова

Жители Вологодчины замерзают в квартирах и просят пустить тепло в дома. Ночные температуры опускаются к нулевым значениям. Только за последнюю неделю на эту тему через системы «Инцидент Менеджмент» и Платформа обратной связи вологжане отправили более 300 обращений.

 

Губернатор Олег Кувщинников во время сегодняшнего оперативного совещания дал поручение начать отопительный сезон немедленно.

«За последнюю неделю температура воздуха значительно снизилась. По данным Гидрометцентра, в ближайшее время потепление не ожидается. Поручаю главам муниципальных районов и городских округов в сжатые сроки обеспечить подачу теплоэнергии и приступить к началу отопительного сезона. Это касается не только социальных объектов, но и жилого фонда. Хватит морозить наших вологжан!» – возмутился Кувшинников.

Ранее портал «Вологда-поиск» писал, что сегодня в областной столице приступили к подаче тепла. На сайте есть график, в какой из ближайших трех дней и по каким адресам начнут включать отопление в квартирах вологжан. 

Главные новости Вологды за неделю