image
На злобу дня
3 903

Хорошие и плохие новости для метеозависимых вологжан: придется страдать и умирать, но не из-за магнитной бури

Ряд телеграм-каналов сообщили, что на Земле, якобы, с 20 мая и 22-23 мая из-за вспышки на Солнце может начаться сильная магнитная буря, которая вывернет наизнанку организм каждого метеозависимого вологжанина.

Магнитный шторм «подарит» головную боль, тошноту, боль в суставах и бессонницу, обострение хронических заболеваний, а особенно стоит быть внимательными к своему здоровью людям, страдающих от сердечных патологий.

Но не все так печально, так как специалист уже опроверг вероятность сильного геомагнитного шторма на Земле:

«Я могу только опровергнуть эту информацию. Сеть магнитных станций, которая расположена на разных географических координатах и синхронно меряет состояние поля по всей планете. Эти данные координированно собираются в центре, модельно обрабатываются и получается прогноз, который един для всей планеты (…) И эта сеть станций на эти даты ничего не выдает, и иная информация не достоверна (…) сейчас ситуация никаким образом не способствует крупной магнитной буре, а, наоборот, она благоприятна для спокойной обстановки», - сообщил научный сотрудник Института космических исследований Российской академии наук (РАН), доктор физико-математических наук, профессор РАН Сергей Богачев в беседе с АГН «Москва».

Главные новости Вологды за неделю
В результате нападения в подмосковной школе погиб 10-летний ребёнок
Подросток его настиг и убил несколькими ударами ножа. Затем сделал на его фоне селфи. Погибшему было 10 лет
16-12-2025 615 просмотров
Путин утвердил жёсткие штрафы для военнообязанных за переезд без оповещения военкомата
Президент Владимир Путин подписал закон, устанавливающий штрафы за несвоевременное уведомление военкомата о переезде военнообязанного гражданина вне установленных сроков призывных кампаний.
16-12-2025 1 990 просмотров
Самозанятые получили право на оплачиваемый больничный и декретный отпуск
​Президент Владимир Путин утвердил закон, дающий возможность самозанятым гражданам добровольно оплачивать взносы на социальное страхование по всей стране.
16-12-2025 2 229 просмотров