image
На злобу дня
522

И на макаронах россиянам тоже придется экономить

Из-за предполагаемого дефицита твердых сортов пшеницы производители предупредили покупателей о росте цен на макароны. Во всем, говорят они, виновата засуха в Канаде и США. Из-за грядущего кризиса на мировом рынке цены на зерно уже взлетели вверх, пишет «Интерфакс».

«Сейчас зерно просто вымывается, к нам на Алтай приехали все кому не лень [и скупают зерно]. Цена на пшеницу твёрдых сортов до недавнего времени на протяжении месяцев восьми держалась на уровне 28 тысяч рублей за тонну, а в последние полторы-две недели вышла на уровень 32 тысяч — 38 тысяч рублей», — поделился новостями владелец холдинга «Алтан» Валерий Покорняк.

Гендиректор компании «Экстра М» Лоренцо Трашинелли говорит, что рост цен на сырье и комплектующие для производства привели к панике среди производителей. И пока заводы расходуют старые запасы, а свежее зерно закупать не торопятся.

Главные новости Вологды за неделю
1700 вологодских болельщиков не смогли заставить «Чевакату» показать яркий баскетбол
Вологодская команда нехотя обыграла аутсайдера баскетбольной Суперлиги из Самары
25-11-2025 1 комментарий 2 260 просмотров
Вологжан встревожила пена на реке в районе Кувшиново
Снежинки не успевают растаять и, смешиваясь с водой, образуют вязкую, кашеобразную массу, плавающую на поверхности
25-11-2025 1 459 просмотров
«Северянка-2» порадовала череповецких болельщиков красивой игрой. Продолжение будет завтра
Команда Александра Карикова легко обыграла соперниц из ЖВК «Волжаночка-ГРАСС»
25-11-2025 2 080 просмотров