И снова «Магистраль». Ржавая стела встречает гостей Вологды

На злобу дня
16:19
439 просмотров
Елена Иванова
Фото newsvo
Фото newsvo

Ржавая стела на въезде в Вологду по трассе М8 встречает всех, кто въезжает со стороны «архангельского» направления. Фотография во всей красе передает ее запущенный вид. Памятный знак в таком виде скорее напоминает кол для наказаний.

 

Как пишут Вести35, за ее состояние отвечает... компания «Магистраль». Непотопляемая и незаменимая несмотря ни на что. В интернет попали документы, согласно которым «Магистраль» рапортует, о том, что знак, встречающий жителей региона и гостей города, «приведен в надлежащий вид». Если учесть, что на документах стоит дата 31 мая, то получается, что стела меньше, чем за год, пришла в такое убогое состояние. Ржавчина на стеле — как показатель упадка Вологды?

 

Налогоплательщики по-прежнему задают вопросы и о качестве выполненных работ, и о контроле со стороны администрации города (но, похоже, ни власти, на саму компанию такие вопросы давно не смущают). И о безоговорочной поддержке «Магистраль», которая давно себя скомпрометировала.

 

Над фотографией «украшения» города потешаются пользователи соцсетей и интернет-пабликов. Городским властям, понятно, сейчас не до этого.