На злобу дня
649

И так сойдет: приступили к остеклению окон в недостроенной школе

5 января в Соколе начали вставлять окна на первом этаже строящейся школы. При этом здание еще не было заведено под крышу, а третий этаж недоделан.  В местной администрации пояснили, что технология позволяет уже на этом этапе стеклить окна. При этом качество не пострадает. Хотя жители возмущены таким решением властей. Сокольчане считают, что после сдачи объекта окна вывалятся, а по стенам пойдут трещины.

Напомним, что к строительству школы в Соколе приступили весной прошлого года в рамках федеральной программы развития.  Аукцион на строительство здание стоимостью свыше 600 миллионов рублей выиграла вологодская фирма "Горстройзаказчик".

Уже в ноябре стало ясно, что работы на объекте ведутся с отставанием графика. Застройщик пообещал увеличить количество строительных бригад.

Отметим, что школа должна быть достроена в июле 2020 года. Свои двери она откроет уже 1 сентября.

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко «застрелилась» на четвертом огневом рубеже и упустила победу в пасьюте
Ранее портал Вологда-поиск сообщал о том, что Максим Цветков упустил «серебро» в аналогичной гонке
17-01-2026 2 741 просмотр
Максим Цветков упустил «серебро» в пасьюте, став только шестым
34-летний биатлонист на Кубке России в Демино не допустил ни одного промаха за две гонки (30 из 30), но ногами сильной уступил лидерам турнира
17-01-2026 2 603 просмотра
Не без интриг, но и без сенсаций. Обзор последнего тура Чемпионата Вологды по футзалу
Было интересно посмотреть, кто в новогодние праздники объедался, а кто тренировался
17-01-2026 1 100 просмотров