image
На злобу дня
712

Инфляция съела пенсии россиян

Средний размер назначенной пенсии в июне по стране составил 15 822 рублей, сообщает Росстат. Если сравнивать ее уровень с июнем 2020 года, то рост составил 5,6%. Если же говорить о ее реальном размере, то он не вырос, а упал, пишет Коммерсанъ.

 

В первый месяц 2021 года реальный размер средней пенсии подрос на 0,4% к январю 2020 года. А уже с февраля он начал снижаться: в феврале — на 0,1%, в марте — на 0,2%, в апреле — на 0,1%, в мае — на 0,5%. Июнь поставил рекорд, «съев» сразу 0,8%.

 

Ранее портал «Вологда-поиск» писал о том, пенсионные накопления россиян выросли до 5 трлн рублей.

Главные новости Вологды за неделю
О том, что в России вовсю процветает незаконная торговля дикими животными, рассказал журналистам Александр Закондырин - директор «ВНИИ Экология».
2 718 просмотров
Опубликована статистика недавних обращений граждан в Инфоцентр СКР. Данные хотя бы за минувшие сутки – уже показатель того, «где что не так»
596 просмотров
В Центризбиркоме России прошла жеребьёвка, во время которой разыграли места в избирательном бюллетене на предстоящих выборах депутатов Госдумы
2 086 просмотров