image
На злобу дня
518

Историческую достопримечательность в центре Вологды превратили в свинарник

Как рассказал порталу «Вологда-Поиск» вологжанин, проживающий вблизи парка на Советском проспекте, где расположен Дом-музей Петра I,  некогда уютное место прогулок и отдыха вологжан на берегу реки превратилось в грязное, убогое подобие «общественного туалета».

Кстати, кабинки WC там также сломаны и перевернуты,  запах ужасный, поломаны ограждения парка и вытоптаны газоны, на территории около самого здания музея более-менее приемлемо, но вдоль реки по набережной – грязь, окурки, бутылки и другой мусор.

Кроме того, уголки парка в летний период заросли борщевиком, сломаны лавочки, которые постоянно вечерами занимают пьяные компании,  которые в основном и приводят парк в негодность, превращая его в излюбленное место отдыха не для вологжан с детьми и влюбленных пар, пенсионеров и поэтов, а в «скотный двор», видимо, более близкий для завсегдатаев алкогольных отделов ближайших магазинов.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Константина Касаткина проиграла лидеру «Серебряного» дивизиона ХК «Капитан». Впрочем, эта игра уже ничего не решала
1 комментарий 478 просмотров
Наталия Шевченко стала первой в суперспринте
1 комментарий 1 204 просмотра