image
На злобу дня
974

Истребитель МИГ-29 разбился час назад, летчик погиб

Традиционный август в России всегда был богат на катастрофы – несколько минут назад стало известно об очередной трагедии.

Разбился боевой истребитель МИГ-29 СМТ – совершавший учебный полет в небе над Астраханью, пилот погиб, сообщает РЕН.

Отметим, что конкретно данный борт выполнял полет, имитируя условного противника для корректировки наведения зенитных систем, а также для расчета данных при установке приборов на истребителях.

Самолёт упал на территории полигона Ашулук, вылет за пределы полигона не осуществлялся, сообщает Минобороны РФ, на место крушения направлена комиссия, боекомплект на самолете отсутствовал.

Напомним, ранее «Вологда-Поиск» рассказывал о крушении экспериментального  самолета под Воронежем

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Самая юная «Северянка» обыграла соперниц из столичного СШОР-ЦСКА
Команда Александра Карикова уверенно в трех партиях разобралась с дебютантом волейбольной Первой лиги
20-12-2025 516 просмотров
Алина Пеклецова настолько крутая, что тренируется прямо во время прохождения официальных гонок
А бороться за победу вологжанка планирует в воскресенье, 21 декабря
20-12-2025 1 801 просмотр
Наталия Шевченко вдвое ухудшила свой результат в пасьюте
Но сохранила лидерство в Кубке Содружества
20-12-2025 958 просмотров