На злобу дня
974

Истребитель МИГ-29 разбился час назад, летчик погиб

Традиционный август в России всегда был богат на катастрофы – несколько минут назад стало известно об очередной трагедии.

Разбился боевой истребитель МИГ-29 СМТ – совершавший учебный полет в небе над Астраханью, пилот погиб, сообщает РЕН.

Отметим, что конкретно данный борт выполнял полет, имитируя условного противника для корректировки наведения зенитных систем, а также для расчета данных при установке приборов на истребителях.

Самолёт упал на территории полигона Ашулук, вылет за пределы полигона не осуществлялся, сообщает Минобороны РФ, на место крушения направлена комиссия, боекомплект на самолете отсутствовал.

Напомним, ранее «Вологда-Поиск» рассказывал о крушении экспериментального  самолета под Воронежем

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» продолжает громить своих соперников в 2026 году
Накануне команда Евгения Марьина дважды обыграла мурманский МХК «Арктика»
18-01-2026 614 просмотров
Наталия Шевченко выиграла золото в масс-старте на Кубке России в Демино
Накануне 25-летняя биатлонистка допустила четыре промаха и проиграла пасьют, но сделала работу над ошибками и в гонке с общего старта была более надежна в стрельбе
18-01-2026 1 комментарий 1 324 просмотра
Третья «Северянка» на первом месте завершила групповой этап чемпионата России
Команда Александра Карикова выиграла три из трех матчей в заключительном туре
18-01-2026 1 916 просмотров