На злобу дня
1 334

Итоги третьего раунда переговоров: видимость процесса украинской стороне скрывать все сложнее

Очередной раунд переговоров России и Украины по поводу демилитаризации и денацификации завершился в Беларуси.

Итоги, мягко говоря, никакие - это отметил и Владимир Мединский:

«Мы долго обсуждали проблему гуманитарных коридоров. Украинские силы на местах не выполняют приказы своего командования. Мы поставили вопрос ребром. Надеемся, что с завтрашнего дня коридоры заработают. Российская делегация привезла на переговоры проекты документов, подписаны они не были. К сожалению, наши ожидания от переговоров не оправдались, но процесс будет продолжен», - заявил он по окончании встречи.

Делегация Украины  явно затягивает процесс и не соглашается на условия России, но и, видимо, не прорабатывает альтернативные варианты, так как переговоры - это компромисс, но выполнимый компромисс, но в этом случае - это просто «толчение волы в ступе».

Даже договоренности о гуманитарных коридорах не могут в полной мере быть выполнены, так как боевики-нацисты, с которыми и борется Россия, мешают их выполнению, подставляя под огонь мирное население.

О переговорах также высказался член делегации Украины Михаил Подоляк:

«Третий раунд переговоров завершился. Есть небольшие положительные сдвиги по улучшению логистики гуманитарных коридоров…По базовому политическому блоку урегулирования вместе с прекращением огня и гарантиями безопасности интенсивные консультации продолжены», - написал Подоляк в социальной сети.

Пока итоги - ничтожные - боевые действия продолжаются, и, видимо режим Зеленского решил пасть в бездну кровавого хаоса и остаться таким в памяти потомков.

Главные новости Вологды за неделю
«Можем повторить»: превью матча «Металлург» - «Северсталь»
«Дернуть» чемпионскую команду бывшего. В этот раз на выезде. Чем не супермотивация?
24-02-2025 414 просмотров
Вологодская биатлонистка серьезно улучшила свои позиции в Кубке Содружества
Наталии Шевченко поднялась на вторую строчку общего зачета в российско-белорусском турнире
24-02-2025 452 просмотра