image
На злобу дня
503

Из России за полгода выгнали более 30 тысяч иностранцев, еще 100 тысяч просто не пустили

Свыше 30 тысяч иностранцев отправили за пределы России с начала 2024 года. А 100 тысяч человек просто не получили разрешение на въезд, заявила официальный представитель МВД страны Ирина Волк в Telegram-канале.

«В общей сложности с начала года из страны выслано свыше 30 тысяч иностранных граждан, что почти в два раза больше, чем годом ранее. Полицейские закрыли въезд 100 тысячам иностранцев. Это на 55% больше, чем год назад», — поделилась Волк фактами  статистики.

Известно, что трагические события в «Крокусе» в марте 2024 года заставили МВД пересмотреть миграционную политику России. Новый законопроект значительно ужесточает миграционный контроль в стране. Сейчас документ проходит обсуждение в правительстве.

 

Волк также сообщила, что в 2023 году из России выдворили около 110 тысяч иностранцев. За нарушение миграционных правил было составлено свыше 2,3 миллиона протоколов.

Главные новости Вологды за неделю
В России готовят законопроект, который обложит повышенным налогом старые машины
Авторы этой инициативы – продавцы новых автомобилей
09-07-2025 2 629 просмотров
Сразу двое череповчан примут участие в хоккейном матче КХЛ против НХЛ
Но среди участников нет ни одного игрока «Северстали»
09-07-2025 2 090 просмотров
Власти РФ готовятся к масштабному переводу отечественного транспорта на газ
К 2035 году в России количество машин на голубом топливе должно увеличиться втрое
09-07-2025 1 201 просмотр