image

Из военных ВСУ делали суперсолдат с помощью «маленьких, розовых» таблеток

На злобу дня
15:09
11 043 просмотра
Елена Иванова
фото topcor.ru
фото topcor.ru

Плененный солдат ВСУ рассказал бойцам ЧВК «Вагнер» о чудо-таблетках, которые военнослужащим украинской армии начали выдавать в январе медики перед боевыми действиями.

 

По словам военного, названия чудотворной пилюли им не раскрывали, пишет МК. На вид – «круглые, маленькие, ярко-розового цвета». Их необходимо было принимать перед заходом на позицию. 

 

Врач обманывал – говорил, что ими лечат обычную простуду. Однако, по рассказам, солдата таблетки оказывали совсем другой эффект. 

«Со мной было что-то не так: я меньше хотел спать и есть, пропали запахи и вкусы. Я практически не чувствовал усталости», -  поделился он, а его товарищ, получивший осколочное ранение в щеку, даже боли не почувствовал.

Кроме того, после употребления этого препарата, нередко накрывали галлюцинации: «Я смотрел на березу, и она расцветала прямо у меня на глазах», говорит солдат. И это зимой, среди снега.

 

Был у них и опасный эффект: сильное обезвоживание, когда моча становилась черного цвета.

 

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин ранее говорил, что у пленных ВСУ нередко находили наркотики – амфетамин, «соли» и различные таблетки.

 

Главные новости Вологды за неделю