image
На злобу дня
899

Из-за чего осенью растет число больных коронавирусом россиян

По мнению врача иммунолога-аллерголога Владимира Болибока, нового всплеска заболевания коронавирусом среди россиян не избежать. Однако таких масштабов, как весной, уже не будет.

 

Рост заболеваемости будет вызван осенним  похолоданием: люди чаще и больше начинают собираться в закрытых помещениях, пользоваться общественным транспортом. И все это в совокупности вызовет рост заболеваемости инфекцией.

 

«У нас не будет такого экспоненциального взлёта, как весной. Но рост, конечно, будет наблюдаться», — рассказал иммунолог в эфире радио KP.RU.

 

Однако врачи надеются, что «коллективный иммунитет» поможет замедлить распространение заболевания. К тому же сейчас лучше чем весной подготовлена и оснащена система здравоохранения.

 

Как пишет News.ru, за последние сутки заразились вирусом 7523 жителей страны. И это максимальное количество с 22 июня. А в Москве и Подмосковье опять ужесточают меры: работодателей попросили отправить сотрудников на удалёнку.

Главные новости Вологды за неделю
Накануне дальнего двухматчевого отъезда во Владивосток и Хабаровск, к «Адмиралу» и «Амуру», пресс-служба череповецкой «Северстали» сообщила о подписании контракта до окончания сезона-2026/27 с 30-летним защитником Андреем Чуркиным
1 629 просмотров
В заключительном матче группового этапа Кубка телеканала «Волейбол» череповецкая «Северянка» выиграла у «Динамо-Уфимочка БашГАУ» со счётом 3:1 и вышла в «Финал четырёх»
1 281 просмотр
На Всероссийском оружейном форуме в Москве концерн «Калашников» представил комплексы ПВО – «Калитка-КА» и «Зверобой»
799 просмотров