image
На злобу дня
899

Из-за чего осенью растет число больных коронавирусом россиян

По мнению врача иммунолога-аллерголога Владимира Болибока, нового всплеска заболевания коронавирусом среди россиян не избежать. Однако таких масштабов, как весной, уже не будет.

 

Рост заболеваемости будет вызван осенним  похолоданием: люди чаще и больше начинают собираться в закрытых помещениях, пользоваться общественным транспортом. И все это в совокупности вызовет рост заболеваемости инфекцией.

 

«У нас не будет такого экспоненциального взлёта, как весной. Но рост, конечно, будет наблюдаться», — рассказал иммунолог в эфире радио KP.RU.

 

Однако врачи надеются, что «коллективный иммунитет» поможет замедлить распространение заболевания. К тому же сейчас лучше чем весной подготовлена и оснащена система здравоохранения.

 

Как пишет News.ru, за последние сутки заразились вирусом 7523 жителей страны. И это максимальное количество с 22 июня. А в Москве и Подмосковье опять ужесточают меры: работодателей попросили отправить сотрудников на удалёнку.

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Иван Сергеев спас свою команду в старейшем футбольном дерби России
Его гол стал решающим, но не победным
06-12-2025 1 521 просмотр
«Алмаз» в Магнитогорске обыграл «Стальных Лисов» – лидеров «Востока» МХЛ
Команда Константина Касаткина делает это второй раз по ходу текущей «регулярки»
06-12-2025 1 161 просмотр
Наталия Шевченко снова с медалью, Максим Цветков – опять без, Ксения Караман и вовсе не стартовала
Сегодня в Ханты-Мансийске на стадионе Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко завершился II этап Кубка Содружества по биатлону
06-12-2025 451 просмотр