На злобу дня
2 791

Из-за коронавируса уже три детсада Вологды закрыты

Во время прямого эфира в соцсетях мэр города Сергей Воропанов сообщил, что 20 мая стало известно о положительном тесте на коронавирус у одного из родителей детей, посещавших детский сад N105. 21 мая поступила информация, что в дошкольном учреждении N96 заразился ребенок. В них уже работают дезинфекционные бригады. К сожалению, это связь с больничными очагами, уточнил Воропанов. Ранее стало известно, что коронавирусом была инфицирована воспитатель дошкольного учреждения N67.

 

«Очень жаль, что приходится закрывать детские сады. Прошу родителей по возможности не водить детей в дежурные группы», - попросил мэр Вологды.

 

По его словам, сейчас из дежурных групп этих дошкольных учреждений вывели 86 детей. Определяется круг заболевших. Согласование об их открытии будет только после решения Роспотребнадзора. 

Главные новости Вологды за неделю
Вторая «Северянка» одержала две победы в Салавате над ЖВК «Динамо Уфимочка-2»
Команда Александра Карикова укрепилась на верхней строчке чемпионата России подгруппы «Центр»
11-01-2026 1 001 просмотр
Наталия Шевченко была самой быстрой в масс-старте, но стала только четвертой
Еще одна уроженка Вологодской области не смогла финишировать
11-01-2026 2 707 просмотров
«Алмаз» одержал вторую победу над МХК «Динамо-Шинник»
Но команда Константина Касаткина по-прежнему последняя на Западе МХЛ
10-01-2026 1 378 просмотров