image
На злобу дня
2 791

Из-за коронавируса уже три детсада Вологды закрыты

Во время прямого эфира в соцсетях мэр города Сергей Воропанов сообщил, что 20 мая стало известно о положительном тесте на коронавирус у одного из родителей детей, посещавших детский сад N105. 21 мая поступила информация, что в дошкольном учреждении N96 заразился ребенок. В них уже работают дезинфекционные бригады. К сожалению, это связь с больничными очагами, уточнил Воропанов. Ранее стало известно, что коронавирусом была инфицирована воспитатель дошкольного учреждения N67.

 

«Очень жаль, что приходится закрывать детские сады. Прошу родителей по возможности не водить детей в дежурные группы», - попросил мэр Вологды.

 

По его словам, сейчас из дежурных групп этих дошкольных учреждений вывели 86 детей. Определяется круг заболевших. Согласование об их открытии будет только после решения Роспотребнадзора. 

Главные новости Вологды за неделю
В Вологде состоялось торжественное открытие трехдневного фестиваля уличных театров «Кружево историй»
1 873 просмотра
Глава администрации сообщил, что пожар на улице Мохова, 40 ликвидирован
2 292 просмотра
Форум проходит 19 и 20 июня - в дни, когда Вологодская область отмечает освобождение региона от вражеских войск
1 423 просмотра