image
На злобу дня
3 268

Из-за ковида в Вологодской области снова закроют стационары

Во время прямого эфира с начальником департамента здравоохранения Вологодской области Сергеем Бутаковым «ПоОкаем в сети» он описал ситуацию с коронавирусом в регионе. Она не радует. По его словам, сегодня в моногоспиталях Вологды и Череповца на лечении находятся 620 человек, 74 пациента – в тяжелом состоянии. Многие из них подключены к аппаратам ИВЛ. В связи с распространеним коронавируса количество коек увеличили до 800 единиц.

 

Время для врачей тяжелое. Бригадам «скорой помощи» поступает более 400 вызовов в сутки, 75-80 обращений – связаны с ковидом. 

 

Чтобы избежать распространения болезни, а риск велик, сказал Бутаков, в регионе приостанавливается деятельность части дневных стационаров. Стационары с наиболее серьезными патологиями, такими как онкология, ревматология, эндокринология и другие свою работу продолжат, в том числе, акушерства и гинекологии.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра
На дорогах Вологодской области усилят контроль из-за аномальных морозов
В ближайшие выходные в Вологодской области ожидаются сильные морозы, что значительно повышает риски на дорогах, особенно на загородных трассах
23-01-2026 1 736 просмотров