image

Из-за потока больных в моногоспитале Череповца бригады медиков увеличили до 35 человек

На злобу дня
10:28
765 просмотров
Елена Иванова

По словам главврача череповецкого моногоспиталя Андрея Погодина, если раньше медучреждение принимало 3-5 человек в день, сегодня поток больных увеличился в несколько раз — до 10-15 вологжан со всех муниципалитетов области.

 

Из-за того, что растет число больных, поступающих не только с пневмонией, но и с другими соматическими заболеваниями, в состав бригады включили дополнительных специалистов: нефролога, невролога, пульмонолога, уролога, хирурга.

 

«Я горжусь своей мультидисциплинарной командой. Благодаря их работе все пациенты госпиталя дышат самостоятельно, накануне мы сняли с аппаратов ИВЛ двух мужчин 43 и 56 лет. Если в первые месяцы мы трудились в экстренном режиме, то сейчас у нас появился опыт и уверенность в своих силах. Спасибо еще раз всем тем, кто нас поддерживает и помогает», — передал слова благодарности коллегам Андрей Погодин.

 

Материально-техническая база моногоспиталя продолжает пополнятся новым медицинским оборудованием: закуплен аппарат УЗИ экспертного класса, в отремонтированном помещении установят компьютерный томограф, сообщает cher-poisk.ru