image

Из-за снегопада вологжане не могут выйти из заваленных снегом подъездов

На злобу дня
10:42
1 362 просмотра
Марина Чернова
Георгий Филимонов Вконтакте, Андрей Кунаев
Георгий Филимонов Вконтакте, Андрей Кунаев

По сложившейся традиции, в областном центре оказались не готовыми к снегопаду. УК, ТСЖ и Департамент городского хозяйства администрации Вологды не сумели организовать массовую уборку снега у подъездов, на тротуарах и дорогах областного центра. 

В итоге вологжане, которые привыкли выражать эмоции в соцсетях, обратились к Георгию Филимонову, опубликовав снимки сугробов, которыми преграждают выход из подъездов домов. В ответ боты им сообщают, что они сами могли взять лопату и убрать снег. В ответ подкованные такими дискуссиями жители областного центра пишут: "Ух ты, я не догадался! Может, мне и двор вычистить, и улицу Герцена?"

Вологжане не понимают, почему в 9.00 у домов и на дорогах не появилось работников служб. 

По словам Андрея Кунаева, проблема с уборка двора у дома на Кирова, 36 обостряется каждый год, так как зарплата дворника была всего 3 тысячи рублей. Вологжане считают, что неизвестные пытаются заткнуть им рты, когда речь идет о своевременной уборке снега, но у них "ничего не получится". 

"Вот первый снегопад и в городе проблема, понимаю, что он сильный, но о нем я знал еще неделю назад! Может быть, городские службы о нем не знали?" - задается вопросом житель дома, которого не устраивают обещания почистить улицы после снегопада.

Главные новости Вологды за неделю