image
На злобу дня
1 169

К западу от Артемовска ВС России уничтожили крупную базу военной техники ВСУ

Южная группировка войск нанесла мощный удар по ремонтно-восстановительной базе ВСУ. База расположена на территории гражданского предприятия в 30 км к западу от Артемовска. Avia.ru сообщает, что на воздух взлетела боевая техника стран ЕС, которая находилась в ремонте.

 

Известно, что на объекте работали иностранные специалисты, которых привлекали для передачи опыта в содержании и ремонте военной техники местным работникам. 

 

В ходе удара высокоточным оружием уничтожены ремонтное оборудование базы, 12 единиц боевой техники, включая 3 БТР и один танк. Есть и погибшие. Сообщается о потере примерно 50 человек личного состава, среди которых обнаружены и иностранцы.

 

Точное попадание и разрушение стратегического объекта украинской армии зафиксировали снимки космической разведки. А БПЛА, следивший за ходом операции, подтвердил эффективность использованного оружия ВС России и бесполезность работы систем ПВО ВСУ.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуму внесён сегодня законопроект, которым предлагается создание механизма квотирования рабочих мест для лиц, принимавших участие в СВО, и других категорий граждан.
1 279 просмотров
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 комментарий 2 125 просмотров
Накануне дальнего двухматчевого отъезда во Владивосток и Хабаровск, к «Адмиралу» и «Амуру», пресс-служба череповецкой «Северстали» сообщила о подписании контракта до окончания сезона-2026/27 с 30-летним защитником Андреем Чуркиным
1 629 просмотров