image
На злобу дня
1 169

К западу от Артемовска ВС России уничтожили крупную базу военной техники ВСУ

Южная группировка войск нанесла мощный удар по ремонтно-восстановительной базе ВСУ. База расположена на территории гражданского предприятия в 30 км к западу от Артемовска. Avia.ru сообщает, что на воздух взлетела боевая техника стран ЕС, которая находилась в ремонте.

 

Известно, что на объекте работали иностранные специалисты, которых привлекали для передачи опыта в содержании и ремонте военной техники местным работникам. 

 

В ходе удара высокоточным оружием уничтожены ремонтное оборудование базы, 12 единиц боевой техники, включая 3 БТР и один танк. Есть и погибшие. Сообщается о потере примерно 50 человек личного состава, среди которых обнаружены и иностранцы.

 

Точное попадание и разрушение стратегического объекта украинской армии зафиксировали снимки космической разведки. А БПЛА, следивший за ходом операции, подтвердил эффективность использованного оружия ВС России и бесполезность работы систем ПВО ВСУ.

Главные новости Вологды за неделю
Еж - дикое животное, даже внешне дружелюбное, может быть смертельно опасным
2 360 просмотров
Аналитический центр ВЦИОМ опубликовал результаты опроса, посвящённого празднованию Дня города – и тому, как относятся к этому наши граждане
2 212 просмотров
Государственная информационная система «Моя школа» претерпевает изменения: они внесены постановлением правительства РФ от 01.08.2026 № 962.
2 652 просмотра