image
На злобу дня
1 314

Как бороться с самым мерзким последствием COVID-19 рассказали врачи, самое важное…

Одним из самых противных и мерзких последствий перенесённого коронавируса становится ужасающая слабость - это объяснится тем, что в организме пациента, страдавшего вирусной инфекцией происходит застой венозной крови, к органам поступает очень мало веществ, необходимых для их нормального функционирования и питания.

В частности ощущается недостаток кислорода, и все это влияет не только на внутренние органы, но и на мышцы, которые, по сути, «впадают в спячку» из-за нехватки питательных веществ и кислорода.

Как с этим бороться?  На данный вопрос врачи отвечают однозначно - не валяться в постели, а постепенно готовить себя к привычным нагрузкам.

Для этого не нужно сверхсложных упражнений:

«Начинать можно с коротких 10-минутных прогулок три раза в день. Если возникает одышка, нагрузку нужно сократить, однако не прекращать занятия совсем», - заявил реабилитолог Алексей Руденко в интервью ТАСС.

Так же он отметил, что если нет отдышки, головокружений и других неприятных ощущений после прогулки, то уже можно переходить к кардионагрузкам, а затем - к регулярным тренировкам или к тому уровню активности, который вы позволяли себе до заболевания.

Что важно - не стоит отказываться от приема антиоксидантов, чтобы удалить из кровеносной системы продукты распада вируса.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Константина Касаткина проиграла лидеру «Серебряного» дивизиона ХК «Капитан». Впрочем, эта игра уже ничего не решала
1 комментарий 478 просмотров
Наталия Шевченко стала первой в суперспринте
1 комментарий 1 204 просмотра