image
На злобу дня
753

Как уничтожить коронавирус за 25 секунд

Исследование ученых Национальной лаборатории инфекционных заболеваний (NIEDL) Бостонского университета совместно с компанией Signify подтвердило, что ультрафиолетовое излучение специальных ламп эффективно разрушает вирус SARS-CoV-2.

 

Они обрабатывали загрязненный вирусом материал различными дозами ультрафиолета, поступающего от ламп Signify, и смотрели, насколько быстро происходит процесс инактивации вируса, пишет «РГ»

 

При дозировке 5 мДж/см2 распространение вируса SARS-CoV-2 упало на 99 процентов за 6 секунд. При воздействии в 22 мДж/см2 ковид практически полностью обезвреживается за 25 секунд.

Главные новости Вологды за неделю
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» едут в гости к сопернику, который на грани
1 506 просмотров
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск выяснял, что нового в «королевских гонках» и кто фаворит чемпионата-2026
686 просмотров
За победу в турнире боролись команды из пяти населенных пунктов 35-го региона
1 комментарий 1 670 просмотров