image
На злобу дня
753

Как уничтожить коронавирус за 25 секунд

Исследование ученых Национальной лаборатории инфекционных заболеваний (NIEDL) Бостонского университета совместно с компанией Signify подтвердило, что ультрафиолетовое излучение специальных ламп эффективно разрушает вирус SARS-CoV-2.

 

Они обрабатывали загрязненный вирусом материал различными дозами ультрафиолета, поступающего от ламп Signify, и смотрели, насколько быстро происходит процесс инактивации вируса, пишет «РГ»

 

При дозировке 5 мДж/см2 распространение вируса SARS-CoV-2 упало на 99 процентов за 6 секунд. При воздействии в 22 мДж/см2 ковид практически полностью обезвреживается за 25 секунд.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Владана Главинича на своем паркете уступила петербургскому «Спартаку» с разницей очков «-18»
2 612 просмотров
Команда Андрея Козырева «летит» 1:2 в серии нижегородскому «Торпедо»
1 337 просмотров
Областной центр официально получил символ, который в дни праздника будет буквально везде — от баннеров и афиш до кружек и магнитиков
43 комментария 2 515 просмотров