image
На злобу дня
3 769

Карта коронавируса показала, как расползается вирус по Вологде (КАРТА)

На 11 мая число больных коронавирусом выросло до 125 человек. За сутки прибавилось 7 человек с подтвержденным диагнозом. Если посмотреть на карту очагов, то видно, что вирус обнаружен в каждом районе города.

 

Как сообщил на своей странице в соцсетях мэр Вологды Сергей Воропанов, среди новых заболевших выявлены вологжане, которые никуда не выезжали из города и передвигались лишь по маршруту: дом - работа- магазин- дом.

 

«Случаи, когда в подъезде многоквартирного дома сначала один инфицированный, а потом 2 и более, уже не редкость. Несмотря на то что, многие соблюдают рекомендации санитарного врача, в автобусах и магазинах встречаются люди без масок. До победы над короновирусом ещё далеко, расслабляться нельзя», – в который раз напомнил  вологжанам  градоначальник.

 

 

Как известно, в Вологодской области за сутки выявлено 19 новых заболевших. Всего в регионе 317 инфицированных.

Главные новости Вологды за неделю
Владимир Путин наградил российских теннисисток, выигравших медали на Олимпиаде в Париже
Как кажется, этим решением президент России четко дал понять, как он относится к выступлению отечественных спортсменов на международных турнирах даже без национальных флага и гимна
18-09-2025 2 182 просмотра
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров
За неделю рост на 300%: россияне пытаются успеть купить машины до подорожания
В России резко возрос спрос на машины из-за границы
18-09-2025 824 просмотра