На злобу дня
757

Каждый третий россиянин был бы не прочь уйти на пенсию до 55 лет

Согласно опросу, который провели сервис «Работа.ру» и НПФ Сбербанка, чуть менее трети россиян были бы не прочь уйти на пенсию до 55 лет.

 

Среди 31 процента респондентов, мечтающих раньше срока завершить трудовую деятельность, большую часть (39 процентов) составляют женщины и лишь 23 процента мужчины.

 

Интересно, что 11 процентов опрошенных хотели бы работать и после 70 лет (верят в свои силы и крепкое здоровье 14 процентов мужчин и семь процентов женщин).

 

Однако чуть ли не все участники исследования (80 процентов) говорят, что не могут позволить себе ранний выход на пенсию, потому что у них просто-напросто для этого  нет никаких сбережений, пишет РИА Новости.

Главные новости Вологды за неделю
Больше половины опрошенных россиян - за памятники Ивану Грозному
Большинство граждан считает вклад царя в историю государства положительным
23-12-2025 689 просмотров
«Не «хорошо бы сделать», а прямая обязанность»: власти города требуют убирать прилегающие территории
Администрация Вологды призывает торговые сети заняться уборкой прилегающих территорий
23-12-2025 493 просмотра
Глава региона предупредил земляков о возможной провокации
В Вологодской области правоохранительные органы проверяют оперативную информацию о возможной крупной провокации с подпольным алкоголем
23-12-2025 1 493 просмотра